Преподаватели СПбГУ прочитали лекции для юристов Читы

Программа повышения квалификации «Уголовная и гражданско-правовая ответственность медицинских работников» успешно завершилась в Чите. Курс был организован Санкт-Петербургским государственным университетом при поддержке Министерства здравоохранения Забайкальского края.

Слушателями курса стали юристы медицинских организаций региона и Министерства здравоохранения. Занятия провели профессор СПбГУ Игорь Акулин, профессор СПбГУ Владимир Пристансков и доцент СПбГУ Екатерина Чеснокова.

В рамках курса были разобраны вопросы надлежащего оказания медицинской помощи, уголовной и гражданско-правовой ответственности. Обучающимся дополнительной образовательной программы были предложены кейсы, для решения которых было рекомендовано привлечь специалистов медицинских организаций. Юристы Петербрга и Забайкалья обменялись профессиональным опытом и обсудили актуальные проблемы, с которыми они встречаются в своей профессиональной деятельности.

chita