Федеральная нотариальная палата аккредитовала программы Центра

Сразу две программы Центра дополнительных образовательных программ СПбГУ по направлению «Юриспруденция» получили аккредитацию Федеральной нотариальной палаты России. Аккредитация программ «Нотариат и гражданский оборот» и «Нотариальная практика» будет действовать год – до января 2020 года.

Эти программы успешно реализуются в Университете больше семи лет. Программы направлены на изучение слушателями основных тенденций развития отечественного нотариата, на детальный и системный анализ изменений российского законодательства, касающихся организации деятельности нотариусов и особенностей совершения отдельных видов нотариальных действий. Научным руководителем программ является к. ю. н., доцент СПбГУ (кафедра гражданского права), заведующая кафедрой гражданского права СПбГУ Наталия Юрьевна Рассказова. Содержание программ разрабатывается с учетом требований заказчика и современного состояния российской правовой системы.