Семинар «Кадровый аудит и трудовые споры»

Основная идея: практикум по самопроверке правильности оформления трудовых правоотношений и ведения кадровой документации, обзор наиболее частых спорных ситуаций с работниками

Ключевые вопросы:

Раздел 1.

1. Цели и порядок проведения кадрового аудита силами работодателя.
  2. Законодательная база по ведению кадровой документации.
  3. Оформление процедуры проведения внутреннего аудита и закрепление его результатов.
  4. Ответственность за отсутствие обязательных кадровых документов. 5. Разработка плана по исправлению найденных нарушений.

Раздел 2.

1. Система кадровой документации.
  2. Проверка локальных актов (Правила внутреннего трудового распорядка, положение о защите персональных данных, должностные инструкции, инструкция по охране труда и др.)
  3. Проверка штатного расписания
  4. Формы трудового договора: содержание и оформление. Приказ о приеме на работу.
  5. Порядок оформления переводов, иных изменений условий трудового договора. Внесение сведений при аттестации, повышении квалификации, при поощрении, наградах, социальных льготах, дополнительных сведений.
  6. Порядок оформления увольнений.
  7. Обработка персональных данных работника.

Информация о том, для кого это мероприятие: руководители и сотрудники кадровых служб, директоры и менеджеры по персоналу, юристы компаний

Спикер – Фатима Курмановна Ногайлиева, к.ю.н., ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ, юрист-практик, автор десятков статей, монографий, комментариев в СМИ по проблематике трудовых отношений.

Объем учебной нагрузки: 4 контактных часа

Даты проведения: октябрь 2024

Стоимость: 13 000 руб

Форма обучения: в смешанном формате.

Выдается сертификат СПбГУ о прохождении программы семинара.

Для участия в семинаре необходимо

Шаг 1. до начала программы необходимо предоставить следующие документы в формате *.pdf единым файлом по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием в «теме» название, выбранной Вами программы:

Специалист по учебно-методической работе – Ивашкевич Карина Николаевна
телефон: (812) 363-68-16 (6059)