Семинар «Актуальные вопросы практики применения валютного законодательства в РФ»

Общая трудоемкость 15 часов, из них контактных – 15 часов.

Период проведения: по мере набора группы.

Без отрыва от работы.

Форма обучения: очная, (в пятницу - с 16.00 до 21.40, в субботу – с 10.00 до 19.50)

Стоимость обучения: 20 000 ₽.

Статус слушателей: лица с высшим образованием

Выдается сертификат СПбГУ о прохождении программы семинара

Краткая информация о семинаре

Цель программы - систематизация, обновление знаний, закрепление практических навыков по основным вопросам валютного законодательства в РФ.

• Обзор изменений валютного законодательства РФ, произошедших в 2019 году и планируемых в 2020 году.

• Особенности соотношения и применения положений наднационального и национального законодательства в валютной сфере.

• Документальное оформление валютных операций, электронный документооборот, взаимодействие с уполномоченными банками.

• Актуальные вопросы валютного контроля, осуществляемого таможенными и налоговыми органами.

• Ответственность за нарушения валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования.

• Обзор судебной практики, связанной с привлечением к ответственности за несоблюдение требования о репатриации валютной выручки, и требований к оформлению, представлению и хранению документов при осуществлении валютных операций.

image001

Васькова Евгения Павловна  – директор Центра Медиации СПбГУ, эксперт международных проектов, направленных на совершенствование  процедур решения экономических споров и судопроизводства. Имеет 15-летний опыт работы в судебной системе РФ, включая Конституционный Суд РФ, а также опыт работы в аудите и органах законодательной власти. Преподаватель кафедры административного и финансового права юридического факультета СПбГУ.

Подвальный Игорь Олегович – к.ю.н, ассистент кафедры гражданского процесса профессор СПбГУ. Судья Арбитражного суда Северо-Западного округа, председатель судебного состава. Область научных интересов - арбитражный процесс, антимонопольное регулирование, производство по делам об административных правонарушениях. Судья Арбитражного суда Северо-Западного округа, председатель судебного состава.

Для участия в семинаре необходимо

Шаг 1. до начала программы необходимо предоставить следующие документы в формате *.pdf единым файлом по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием в «теме» название, выбранной Вами программы:

Специалист по учебно-методической работе – Грушевская Наталья Анатольевна,