Первая Летняя школа права «Современные проблемы криминалистики»

Общая трудоемкость 18 часов, из них контактных – 18 часов.

График обучения – с 24 по 26 июня 2024 года, с 14:00 до 20:00 часов 2024 года.

Форма обучения: очно-заочная

Стоимость обучения: 5000 руб.

Статус слушателей: лица с высшим юридическим образованием

К участию приглашаются лица, имеющие высшее юридическое образование: магистры, аспиранты, ученые – криминалисты, преподаватели, криминалисты-практики и все, кто интересуется современными достижениями криминалистики и перспективами развития науки. Перед слушателями выступят ведущие ученые-криминалисты СПбГУ и других ВУЗов, практические работники правоохранительных органов, эксперты.

Программа школы включает в себя освещение теоретических и практических проблем расследования преступлений прошлых лет, мастер-классы практикующих криминалистов и экспертов, разбор учебных кейсов по проблемам раскрытия и расследования преступлений прошлых лет. В рамках Летней школы будет проведен круглый стол, посвященный комплексному подходу к предотвращению криминальных самоубийств, с участием ведущих специалистов Санкт-Петербурга в области криминалистики, психологии, психиатрии и социологии.

Занятие будут проходить в удобное для слушателей время с 14 до 20 часов. Объем курса – 18 часов. По результатам участия в программе выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Кушниренко Светлана Петровна, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного процесса криминалистики СПбГУ

Низамов Вячеслав Юрьевич, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного процесса криминалистики СПбГУ