Организация и проведение мониторинга правоприменения

Общая трудоемкость 18 часов, из них контактных – 9 часов.

Период проведения: идет набор на программу, начало обучения - осень 2020. Без отрыва от работы.

Форма обучения: очная, 2 дня (с применением дистанционных технологий)

Стоимость обучения: 8 000 ₽.

Статус слушателей: практикующие юристы; представители органов государственной власти.

Выдается удостоверение СПбГУ о повышении квалификации установленного образца.

Сформировать заявку

Цель программы - обучение слушателей теоретическим основам деятельности по мониторингу правоприменения, практическим аспектам её осуществления, освоение особенностей сбора и анализа правоприменительной практики.

Программа направлена на совершенствование имеющихся и получение новых компетенций, повышение профессионального уровня необходимых для осуществления профессиональной деятельности в качестве лиц, на которых возложены обязанности по проведению работ по мониторингу правоприменения:

• составление аналитических отчётных документов по результатам анализа правоприменительных актов;
  • аргументация в процессе принятия решений, в том числе, с учетом возможных последствий, анализ нестандартных ситуаций и выработка различных вариантов решений; квалифицированное толкование законодательства и других актов;
  • выявление коррупциогенных факторов.

Содержание программы:

• Нормативное регулирование мониторинга правоприменения в РФ;
  • Мониторинг правоприменения в практической деятельности юриста;
  • Итоговая аттестация – зачет.

thumb image022Белов Сергей Александрович, к.ю.н., декан юридического факультета СПбГУ, доцент кафедры конституционного права, директор НИИ Проблем государственного языка СПбГУ, и.о. заведующего кафедрой конституционного права СПбГУ.

Индивидуальный член международной ассоциации конституционного права (IACL-AIDC); член редколлегий журналов Russian Law Journal, Правоведение, Петербургский юрист; член экспертно-консультативного совета комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Шаг 1. до начала программы необходимо предоставить следующие документы в формате *.pdf единым файлом по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием в «теме» название, выбранной Вами программы:

• оформить договор об образовании.
  • Произвести оплату на основании реквизитов, размещенных на сайте.

Шаг 4. предоставить в первый день занятий оригиналы присланных документов:

Специалист по учебно-методической работе – Грушевская Наталья Анатольевна,

Расширения для Joomla