Налоговое право и налоговая политика корпорации. / Tax Law and Corporation’s Tax Policy

Общая трудоемкость 108 часа, из них контактных – 36 часа

Период проведения: с 04.02.2020 по 08.02.2020. Без отрыва от работы.

Форма обучения: очно-заочная, 5 дней, с 10.00 до 17.30

Стоимость обучения: 54 000 ₽

Статус слушателей: лица с высшим юридическим (экономическим) образованием

Выдается удостоверение СПбГУ о повышении квалификации.

Программа рассчитана на слушателей с высшим юридическим или экономическим образованием, и предлагает им новый гибкий подхода к обучению, путем сочетания глубоких теоретических знаний и практического опыта деятельности корпораций, а также дает возможность слушателю программы встроиться в учебный процесс по аналогичному модулю программы профессиональной переподготовки «Корпоративный юрист» (LL.M).

По всем модулям программы профессиональной переподготовке занятия проводят высококвалифицированные преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета, а также юристы, имеющие актуальный опыт в правовом сопровождении деятельности корпораций.

Цель данной программы – сформировать у обучающихся представление о налоговой политике корпорации, налогообложении корпорации, принципах налоговой отчетности.

Данная программа ставит перед собой задачи:

• Раскрыть содержание принципов и организации налоговой политики корпорации;
  • Раскрыть особенности налогообложения корпораций различных видов.
  • Показать особенности формирования налоговой отчетности.

Содержание программы:

• Налогообложение корпораций;
  • Оптимизация системы налогообложения корпораций;
  • Практикум: «Налогообложение корпораций в иностранных юрисдикциях» и «Налогообложение транснациональных корпораций».

По результатам окончания программы слушатели приобретают навыки применения законодательных актов и иных правовых нормативных актов в сфере налогообложения корпорации, составления схем по налоговой оптимизации и новые знания особенностей налоговой отчетности корпораций.

Научный руководитель программы - Макарова Ольга Александровна, д.ю.н., доцент, доцент кафедры коммерческого права СПбГУ, автор более 130 научных и учебно-методических работ по вопросам корпоративного права, автор ряда учебников по корпоративному праву.

Под научным руководством О.А. Макаровой защищено 5 диссертаций. Читает лекции по коммерческому праву (бакалавриат), корпоративному праву (магистратура), коммерческому праву зарубежных стран (магистратура и бакалавриат).

Занятия проводит преподаватель СПбГУ:

Быков Василий Александрович - к.э.н., доцент кафедры статистики, учета и аудита экономического факультета СПБГУ, практикующий эксперт по бухгалтерской отчетности и налогообложению с длительным лекторским стажем, автор ряда работ по учету и аудиту.

Опыт работы лектором: более 10 лет. Принимал участие в ряде научно-исследовательских работ для ФНС РФ и Минобороны РФ. Огромный практический опыт выступлений на конференциях и семинарах в регионах: Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск, Мурманск, Вологда, Волгоград, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Нижневартовск, Ухта, Сыктывкар, Северодвинск, Петрозаводск, Великий Новгород и другие города, а также ряде корпоративных семинаров, в т.ч. для Газпрома.

Автор таких признанных экономических бестселлеров как: «Бухгалтерская отчетность организации» и «Как читать баланс».

Шаг 1. не менее, чем за 7 дней до начала программы заполнить заявку (сформировать заявку); предоставить следующие документы в формате *.pdf единым файлом по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с указанием в «теме» название, выбранной Вами программы:

• оформить договор об образовании.
  • Произвести оплату на основании реквизитов, размещенных на сайте.

Шаг 4. предоставить в первый день занятий оригиналы присланных документов:

Специалист по учебно-методической работе — Усанова Мария Петровна,