Основы бизнеса. Основы управления бизнесом. / Basics of Business. Basics of Business’s Management

Общая трудоемкость 108 часа, из них контактных – 36 часа

Период проведения: с 20.01.2020 по 24.01.2020. С отрывом от работы.

Форма обучения: очно-заочная, 5 дней, с 10.00 до 17.30

Стоимость обучения: 58 000 ₽

Статус слушателей: лица с высшим юридическим (экономическим) образованием

Выдается удостоверение СПбГУ о повышении квалификации.

Программа рассчитана на слушателей с высшим юридическим или экономическим образованием, и предлагает им новый гибкий подхода к обучению, путем сочетания глубоких теоретических знаний и практического опыта деятельности корпораций, а также дает возможность слушателю программы встроиться в учебный процесс по аналогичному модулю программы профессиональной переподготовки «Корпоративный юрист» (LL.M).

Цель программы – дать четкие представления о принципах ведения бизнеса, принципах корпоративного управления, возможных моделях корпоративного управления и структуре органов корпорации.

Программа формирует у слушателя понимание принципиальных основ ведения бизнеса, системы управления рисками в корпорации, умение применять полученные знания с целью минимизации рисков в деятельности корпорации.

Содержание программы:

• Основы ведения бизнеса;
  • Принципы организации и ведения бизнеса;
  • Организационно-правовые формы ведения бизнеса;
  • Эволюция ролей и функций бизнесмена;
  • Коммерческие корпорации. Учредительные и внутренние документы корпорации.

Научный руководитель программы - Макарова Ольга Александровна, д.ю.н., доцент, доцент кафедры коммерческого права СПбГУ, автор более 130 научных и учебно-методических работ по вопросам корпоративного права, автор ряда учебников по корпоративному праву.

Под научным руководством О.А. Макаровой защищено 5 диссертаций. Читает лекции по коммерческому праву (бакалавриат), корпоративному праву (магистратура), коммерческому праву зарубежных стран (магистратура и бакалавриат).

Занятия проводит преподаватель СПбГУ:

Зябриков Владимир Владимирович - к.э.н., доцент кафедры экономики предприятия и предпринимательства СПбГУ.

Имеет опыт работы в качестве главного бухгалтера, финансового и генерального директора в ряде Санкт-Петербургских организаций с иностранными инвестициями, в том числе научно-технических.

Шаг 1. не менее, чем за 7 дней до начала программы заполнить заявку (сформировать заявку); предоставить следующие документы в формате *.pdf единым файлом по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с указанием в «теме» название, выбранной Вами программы:

• оформить договор об образовании.
  • Произвести оплату на основании реквизитов, размещенных на сайте.

Шаг 4. предоставить в первый день занятий оригиналы присланных документов:

Специалист по учебно-методической работе — Усанова Мария Петровна,