Уголовная и гражданско-правовая ответственность медицинских работников

16 контактных часов

Период проведения: 09 июля – 11 июля 2020 года. Без отрыва от работы.

(с применением дистанционных технологий)

Форма обучения: очная, 3 дня, с 10:00 до 15:30. (чт.-сб.)

Стоимость обучения: 20 000 рублей.

Статус слушателей: лица с высшим образованием

Выдается удостоверение СПбГУ о повышении квалификации

Сформировать заявку

Программа направлена на повышение квалификации специалистов (систематизация, обновление знаний, получение дополнительных знаний, развитие и закрепление практических навыков) по формированию представления о ятрогенных преступлениях, об основаниях и пределах уголовной и гражданско-правовой ответственности медицинских работников; об обстоятельствах, исключающих преступность деяния в профессиональной деятельности медиков по оказанию помощи пациентам.

Научный руководитель программы:

Акулин Игорь Михайлович - Заведующий кафедрой организации здравоохранения СПбГУ, д.м.н., профессор СПбГУ. Председатель правления Ассоциации медицинского права Санкт-Петербурга, председатель Третейского суда по медицинскому страхованию и здравоохранению при Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга, член Консультативного совета при Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге. Автор более 80 научных трудов, 5 учебно-методических пособий, соавтор учебника по правоведению.

pristanskov

Преподаватели:

Пристансков Владимир Дмитриевич - Профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики СПбГУ, доцент, к.ю.н. Член Президиума Ассоциации медицинского права. Направление научной деятельности - уголовный процесс, прокурорский надзор, криминалистика.

chesnokovaЧеснокова Екатерина Александровна – доцент кафедры организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ, к.м.н. Член Правления Ассоциации медицинского права Санкт-Петербурга. Область научных интересов: медицинское право, правовые аспекты внедрения информационных технологий в медицине, уголовная ответственность медицинских работников, уголовное судопроизводство по делам в отношении медицинских работников, гражданско-правовая ответственность в здравоохранении, биомедицинская этика.

chesnokovaЩепельков Владислав Федорович - профессор кафедры уголовного права, д.ю.н.

Входит в состав: экспертного совета ВАК Минобрнауки РФ по праву; экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции в социальной сфере и здравоохранении; научной комиссии юридического направления СПбГУ.

Член редакционных коллегий журналов «Правда и закон», «Правоведение».

С 2008 года — эксперт Центра экспертиз СПбГУ.

Подготовка свыше 20 экспертных заключений по запросам практических работников. Участие в подготовке заключений на проекты постановлений Пленума Верховного Суда РФ и по запросам Конституционного Суда РФ.

Шаг 1. до начала программы необходимо предоставить следующие документы в формате *.pdf единым файлом по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием в «теме» название, выбранной Вами программы:

копию паспорта: первой страницы с Ф.И.О и страницы с регистрацией;
копию диплома о высшем профессиональном образовании;
копию свидетельства о перемене фамилии (имени, отчества) в случае изменения.

оформить договор об образовании .
Произвести оплату на основании реквизитов, размещенных на сайте .

копию документа, подтверждающего оплату;
договор, подписанный со стороны заказчика, в 2-х (3-х) экземплярах.

Специалист по учебно-методической работе — Усанова Мария Петровна,

Расширения для Joomla