Внешнеэкономическая деятельность и международный коммерческий контракт

Общая трудоемкость 426 часов, из них контактных – 342 часа

Период проведения: устанавливается

Стоимость обучения: устанавливается

Форма обучения: без отрыва от работы 1 год,  вечерняя, 3раза в неделю с 19.00 до 22.00

Статус слушателей: лица с высшим образованием

При успешной сдаче итоговой аттестации: выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Курс рассчитан на специалистов с высшим образованием и призван углубить знания слушателей в области таможенного права, административного права, международного частного права, судебной защиты, прав участников ВЭД и юридических лиц, осуществляющих деятельность в области таможенного дела, рассмотрения внешнеэкономических споров в государственных арбитражных судах и международном коммерческом арбитраже.

Научные руководители программы: Шавшина Вильгельмина Прановна, к.ю.н., доцент кафедры государственного и административного права и Килинкаров Владимир Витальевич, к.ю.н., партнер Юридической фирмы "Максима Лигал".

Разделы программы:

• Международный коммерческий контракт и публично-правовое регулирование внешнеэкономической деятельности
  • Международный коммерческий контракт: вопросы частного права
  • Разрешение споров в сфере внешнеэкономической деятельности
  • Общие вопросы правового регулирования внешнеэкономической деятельности

Занятия ведут преподаватели СПбГУ, СПбГЭУ и юристы, имеющие практический опыт, в том числе во внешнеэкономической деятельности.

Список профессорско-преподавательского состава

• Белов Сергей Александрович к.ю.н. доцент СПбГУ
  • Бушев Андрей Юрьевич к.ю.н. доцент СПбГУ
  • Выговская Наталья Олеговна старший юрист компании ДЛА Пайпер
  • Головацкий Роман Игоревич старший юрист компании ДЛА Пайпер
  • Жаркова Ольга Александровна к.ю.н., доцент СПбГУ
  • Зуев Андрей Евгеньевич преподаватель СПбГУ
  • Митина Марина Александровна старший преподаватель СПбГУ
  • Канаев Александр Владимирович д.э.н., профессор СПбГУ
  • Килинкаров Владимир Витальевич к.ю.н., партнер, руководитель группы по международным проектам, руководитель практики публично-частного партнерства (ПЧП/ГЧП), практики интеллектуальной собственности и информационного права юридической фирмы «Максима Лигал».
  • Килинкарова Елена Васильевна к.ю.н., доцент СПбГУ
  • Макарова Ольга Александровна д.ю.н., доцент СПбГУ
  • Погорлецкий Александр Игоревич д.э.н., доцент СПбГУ
  • Попондопуло Владимир Федорович д.ю.н., профессор СПбГУ
  • Сосновский Сергей Анатольевич к.ю.н., старший преподаватель СПбГУ
  • Табакова Марина Викторовна к.э.н., доцент СПбГЭУ
  • Талимончик Валентина Петровна д.ю.н., доцент СПбГУ
  • Трунк-Федорова Марина Павловна к.ю.н.,
  • Шавшина Вильгельмина Прановна к.ю.н., доцент СПбГУ
Информация для лиц, имеющих документы об образовании иностранного государства

Иностранным гражданам и гражданам РФ, имеющим диплом о высшем профессиональном образовании зарубежного вуза, признаваемого на территории России (Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2015 г. N 2777-р “Об утверждении перечня иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемых в Российской Федерации”), для зачисления необходимо предоставить нотариально заверенную копию диплома на русском языке.

Шаг 1. Не менее, чем за 7 дней до начала программы

• оформить договор об образовании.
  • Произвести оплату на основании реквизитов, размещенных на сайте (платежный документ).

Шаг  4. Предоставить в первый день занятий следующие документы:

3. копию свидетельства о перемене фамилии (имени, отчества) в случае изменения;
  4. копию документа подтверждающего оплату;