В СПбГУ завершилась программа повышения квалификации

Пятнадцать слушателей Центра дополнительных образовательных программ по направлению Юриспруденция получили удостоверения Санкт-Петербургского университета, прослушав программу «Правовые вопросы землепользования и недвижимости». Целевой аудиторией курса стали специалисты строительных компаний, практикующие юристы и работники органов власти.

Программа была посвящена вопросам предоставления земельных участков из государственной собственности для строительства, особенностям изъятия государством земельных участков для государственных и муниципальных нужд, вопросам судебной защиты прав на недвижимость.

В обучении приняли участие компании ООО «Газпром межрегионгаз», ООО«Газпром трансгаз Екатеринбург», ОАО «Севернефтегазпром», Представительство АО «Кастрен и Снельман Интернэшнл», ООО «УК «СпецПроект», Публичное акционерное общество «Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро» (ПАО «РусГидро»), ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕРВИС», ООО «М18», ООО «Геоскан».

Выпускники, окончившие программы в мае, получили удостоверения и дипломы

В последнюю неделю мая в Центре дополнительных образовательных программ по направлению юриспруденция получили удостоверения по программам повышения квалификации и дипломы о профессиональной переподготовке 78 слушателей.

Разный тематический спектр программ, а это «Договорное право», «Школа налоговых поверенных» и «Корпоративный секретарь акционерного общества», обусловил и широкий охват организаций, направивших на обучение специалистов.

22 мая состоялась выдача дипломов о профессиональной переподготовке слушателям программы «Школа налоговых поверенных». Программу успешно освоили 24 человека.

Компании: ООО «Иннотек», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург», ООО «Газпром социнвест», ООО «БиоЛайн», ООО «Липсанен и К.», ООО «ЛСР. Управляющая компания» и др.

21 мая завершился курс повышения квалификации «Договорное право». Программу закончили 37 человек.

Компании: ООО «Стройгазконсалтинг», ПАО СЗ «Северная верфь», ООО «О’КЕЙ», ПАО «ТрансКонтейнер», АО «218 АРЗ», ПАО «Ленэнерго», ООО «Сэтл Групп», АО «КОНЕ Лифтс», АО «Завод акуастических конструкций» и др.

21 мая закончилось обучение по программе «Корпоративный секретарь акционерного общества». Программу успешно освоили  17 человек.

Компании:  АО «218 АРЗ», ПАО «Ленэнерго», ООО «ПетербургГаз»,  АО «Газпром энергоремонт», Авиакомпания «Россия» и др.

ШНП 5

Итоги апреля в Центре дополнительных образовательных программ

246 слушателей различных программ повышения квалификации и переподготовки закончили в апреле обучение в Центре дополнительных образовательных программ по направлению юриспруденция СПбГУ.

В программах приняли участие представители 12 регионов России. Широкая география компаний, направляющих на обучение специалистов, подтверждает актуальность юридических вопросов и проблем, которые стоят перед организациями различных видов собственности и отраслевой специфики. Среди организаций, специалисты которых прошли обучение в Центре ДОП,  были ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», «Газпром межрегионгаз Новосибирск»,  ОАО «Севернефтегазпром»,  ООО «Газпром ЭП  Интернэшнл Сервисиз Б.В.», ПАО «Газпром» - Санкт-Петербург, Нотариальные палаты 10 регионов РФ (от республики Карелия до Еврейской автономной области), ПАО «Силовые машины», АО «Энергосервисная компания Ленэнерго», Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный Эрмитаж», Акционерное общество «Гознак» и многие другие организации.

Четыре программы повышения квалификации ждут слушателей в июне

Заканчивается очередной учебный год в Центре дополнительных образовательных программ Санкт-Петербургского государственного университета. Завершится весенний сезон проведением четырех актуальных для бизнеса программ повышения квалификации в июне.

У слушателей программ будет уникальная возможность услышать ключевых экспертов из числа профессорско-преподавательского состава СПбГУ, ведущих практикующих юристов Санкт-Петербурга и Москвы.

По окончанию обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации.

Занятия будут проходить по адресу: Санкт-Петербургский государственный университет, 22-я линия В. О., д. 7.

Дополнительную информацию по каждой программе можно узнать по телефону +7 (812) 363 68 16, на сайте dop.spb.ru. Для регистрации на программу необходимо отправить заявку на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.