Использование кейс-метода при преподавании криминалистики в высших учебных заведениях. The application of the case-method in teaching criminalistics in higher educational institutions.

Объем обучения 18 часов (контактных – 14 часа)

Период проведения: январь 2024

Форма обучения: очно-заочная, 1 неделя.

Стоимость обучения: 10 000 ₽

Статус слушателей: высшее образование. Программа ориентирована на научно-педагогических работников высших учебных заведений Российской Федерации и стран СНГ, в которых реализуется образовательная программа высшего образования по дисциплине «Криминалистика», а также аспиранты и практические работники правоохранительных, судебных органов и адвокаты, ориентированные на преподавательскую деятельность.

Программа направлена на совершенствование имеющихся и получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности обучающихся по реализации основной образовательной программы высшего образования по дисциплине «Криминалистика» путем актуализации обучающихся представления о современной дидактике высшей школы и дополнительного профессионального образования и содействия разработке актуальных материалов для учебно-методического комплекса в части использования кейс-метода в преподавании.

По итогам обучения:

Обучающиеся получают дополнительные компетенции по реализации основной образовательной программы высшего образования по дисциплине «Криминалистика» в части организации образовательного процесса и эффективной деятельности научно-педагогических работников. На основе актуализированных базовых знаний основ теории и методологии криминалистики, а также криминалистической техники, криминалистической тактики и криминалистической методики обучающиеся получают возможность самостоятельно разрабатывать актуальные материалы для учебно-методического комплекса в части использования кейс-метода в преподавании учебной дисциплины «Криминалистика».

Кушниренко Светлана Петровна, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного процесса криминалистики СПбГУ.

Низамов Вячеслав Юрьевич, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного процесса криминалистики СПбГУ.