Уголовная и гражданско-правовая ответственность медицинских работников

16 контактных часов

Период проведения: ноябрь 2019 года. С отрывом от работы.

Форма обучения: очная, 3 дня, с 10 до 17.30.

Стоимость обучения: 20 000 рублей.

Статус слушателей: лица с высшим образованием

Выдается удостоверение СПбГУ о повышении квалификации

Программа направлена на повышение квалификации специалистов (систематизация, обновление знаний, получение дополнительных знаний, развитие и закрепление практических навыков) по формированию представления о ятрогенных преступлениях, об основаниях и пределах уголовной и гражданско-правовой ответственности медицинских работников; об обстоятельствах, исключающих преступность деяния в профессиональной деятельности медиков по оказанию помощи пациентам.

Научный руководитель программы:

Акулин Игорь Михайлович - Заведующий кафедрой организации здравоохранения СПбГУ, д.м.н., профессор СПбГУ. Председатель правления Ассоциации медицинского права Санкт-Петербурга, председатель Третейского суда по медицинскому страхованию и здравоохранению при Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга, член Консультативного совета при Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге. Автор более 80 научных трудов, 5 учебно-методических пособий, соавтор учебника по правоведению.

pristanskov

Преподаватели:

Пристансков Владимир Дмитриевич - Профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики СПбГУ, доцент, к.ю.н. Член Президиума Ассоциации медицинского права. Направление научной деятельности - уголовный процесс, прокурорский надзор, криминалистика.

chesnokovaЧеснокова Екатерина Александровна – Доцент кафедры организации здравоохранения СПбГУ. Область научных интересов: профессиональная ответственность медицинских работников, медицинское право, сравнительное медицинское право, сравнительное гражданское право, организация здравоохранения в зарубежных странах, биомедицинская этика.

Шаг 1. не менее, чем за 7 дней до начала программы заполнить заявку (сформировать заявку); предоставить следующие документы в формате *.pdf единым файлом по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием в «теме» название, выбранной Вами программы:

копию паспорта: первой страницы с Ф.И.О и страницы с регистрацией;
копию диплома о высшем профессиональном образовании;
копию свидетельства о перемене фамилии (имени, отчества) в случае изменения.

оформить договор об образовании .
Произвести оплату на основании реквизитов, размещенных на сайте .

копию документа, подтверждающего оплату;
договор, подписанный со стороны заказчика, в 2-х (3-х) экземплярах.

Специалист по учебно-методической работе — Усанова Мария Петровна,