Уголовная и гражданско-правовая ответственность медицинских работников

16 контактных часов

Период проведения: по мере комплектования группы

Стоимость обучения: 12 000 рублей.

Статус слушателей: лица с высшим образованием

Выдается удостоверение СПбГУ о повышении квалификации

Программа направлена на повышение квалификации специалистов (систематизация, обновление знаний, получение дополнительных знаний, развитие и закрепление практических навыков) по формированию представления о ятрогенных преступлениях, об основаниях и пределах уголовной и гражданско-правовой ответственности медицинских работников; об обстоятельствах, исключающих преступность деяния в профессиональной деятельности медиков по оказанию помощи пациентам.

Научный руководитель программы:

Акулин Игорь Михайлович - Заведующий кафедрой организации здравоохранения СПбГУ, д.м.н., профессор СПбГУ. Председатель правления Ассоциации медицинского права Санкт-Петербурга, председатель Третейского суда по медицинскому страхованию и здравоохранению при Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга, член Консультативного совета при Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге. Автор более 80 научных трудов, 5 учебно-методических пособий, соавтор учебника по правоведению.

pristanskov

Преподаватели:

Пристансков Владимир Дмитриевич - Профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики СПбГУ, доцент, к.ю.н. Член Президиума Ассоциации медицинского права. Направление научной деятельности - уголовный процесс, прокурорский надзор, криминалистика.

chesnokovaЧеснокова Екатерина Александровна – Доцент кафедры организации здравоохранения СПбГУ. Область научных интересов: профессиональная ответственность медицинских работников, медицинское право, сравнительное медицинское право, сравнительное гражданское право, организация здравоохранения в зарубежных странах, биомедицинская этика.