Ятрогенные преступления: особенности уголовного преследования

18 контактных часов

Период проведения: весна 2020 года.

Стоимость обучения: 12 000 рублей.

Статус слушателей: лица с высшим образованием

Выдается удостоверение СПбГУ о повышении квалификации

Цель программы - повышение квалификации специалистов (систематизация, обновление знаний, получение дополнительных знаний, развитие и закрепление практических навыков) в области медицинского права, а также обучение юристов пониманию уголовно-процессуальных и криминалистических основ расследования ятрогенных преступлений, умению выявлять их криминалистические признаки, принимать обоснованное решение о возбуждении уголовного дела, целенаправленно организовывать расследование и планировать производство следственных действий, адекватно оценивать заключения судебно-медицинской экспертизы качества медицинской помощи, имевшей неблагоприятный исход, а также приобретение студентами навыков тактики поддержания государственного обвинения и осуществления защиты.

Научный руководитель программы:

Акулин Игорь Михайлович - Заведующий кафедрой организации здравоохранения СПбГУ, д.м.н., профессор СПбГУ. Председатель правления Ассоциации медицинского права Санкт-Петербурга, председатель Третейского суда по медицинскому страхованию и здравоохранению при Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга, член Консультативного совета при Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге. Автор более 80 научных трудов, 5 учебно-методических пособий, соавтор учебника по правоведению.

Преподаватели:

pristanskovПристансков Владимир Дмитриевич - Профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики СПбГУ, доцент, к.ю.н. Член Президиума Ассоциации медицинского права. Направление научной деятельности - уголовный процесс, прокурорский надзор, криминалистика.

Шаг 1. не менее, чем за 7 дней до начала программы заполнить заявку (сформировать заявку); предоставить следующие документы в формате *.pdf единым файлом по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с указанием в «теме» названия выбранной Вами программы:

Специалист по учебно-методической работе — Усанова Мария Петровна,