Прикладные аспекты по обеспечению законности и защиты собственных интересов в сфере государственных и муниципальных закупок

47 контактных часов

Период проведения: с 19 ноября 2018 года по 16 декабря 2018 года

Стоимость обучения: 40 000 руб.

Форма обучения: очная, 2 раза в неделю с 14-30 до 18-40

Статус слушателей: лица с высшим образованием

Выдается удостоверение СПбГУ о повышении квалификации

Цель - повышение квалификации руководителей, ключевых специалистов, государственных и муниципальных служащих, в сферу профессиональных интересов которых входят вопросы, связанные с осуществлением государственных или муниципальных закупок для развития понимания и прикладных навыков по вопросам применения/соблюдения антимонопольного законодательства в части установленных в нем процессуальных норм о организации/проведении или участии в государственных и муниципальных закупках, в том числе способности к творческому и самостоятельному осмыслению, практическому применению полученных знаний в своей профессиональной деятельности и защите интересов своей организации.

Курс носит прикладной характер. Основное внимание уделяется сформированной практике Федеральной антимонопольной службы России в сфере применения законодательства о государственных и муниципальных закупках.

К обучению допускаются лица, имеющие высшее профессиональное образование по направлению подготовки (специальности) «Юриспруденция», а также прошедшие базовый курс подготовки (не менее 120 часов) по Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ или имеющие стаж работы в сфере государственных или муниципальных закупок не менее двух лет.

Научные руководители программы:

thumb 0image002Тимошенко Алефтина Сергеевна, и. о. заведующей кафедрой правовой защиты экономической конкуренции СПбГУ, член Научно-методического совета ФАС России, заместитель председателя Международного Союза юристов (г. Москва).

Неоднократно поощрялась, в том числе Почетными грамотами Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и юбилейными медалями. За время работы в Федеральной антимонопольной службе присвоено звание «Почетный работник антимонопольных органов России».

0image007Плетешков Александр Николаевич, старший преподаватель кафедры правовой защиты экономической конкуренции СПбГУ, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области, государственный советник Российской Федерации 2 класса.

• Петров Дмитрий Анатольевич, д.ю.н., доцент кафедры коммерческого права СПбГУ;
  • Журавлев Алексей Александрович, заместитель руководителя Ленинградского УФАС России;
  • Представители Центрального аппарата ФАС России.

Шаг 1. не менее, чем за 7 дней до начала программы заполнить заявку (сформировать заявку); предоставить следующие документы в формате *.pdf единым файлом по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием в «теме» название, выбранной Вами программы:

Специалист по учебно-методической работе — Сальникова Елена Николаевна,