Кольпоскопия (74 часа)

Период проведения: февраль - март 2022 года

Стоимость обучения: 15000 P

Форма обучения: очная

Статус слушателей: врачи акушеры-гинекологи, онкологи, дерматовенерологи, ординаторы по этим специальностям.

При успешной сдаче итоговой аттестации: выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Обучение проводится с помощью современного медицинского оборудования, видеокольпоскопв, радиохирургических и лазерных приборов. Каждый слушатель овладеет навыками простой и расширенной кольпоскопии, видеокольпоскопии, биопсии, основами лечебных манипуляций.

Содержание программы:

• введение в кольпоскопию;
  • анатомическое и гистологическое строение шейки матки, влагалища, вульвы;
  • кольпоскопические картины в норме;
  • кольпоскопические картины при патологии;
  • кольпоскопические картины, подозрительные на наличие онкологического процесса;
  • врачебная тактика;
  • методы лечения патологии шейки матки.

Научный руководитель и преподаватель программы - Савинов Павел Александрович, к.м.н., доцент, выполняющий лечебную работу, Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), врач онкогинеколог, специалист в области диагностики и лечения заболеваний шейки матки.

Савинов Павел Александрович кандидат медицинских наук, доцент СПбГУ с 2009 года, руководитель Центра патологии шейки матки ЖК №22.

В 2002 году закончил с отличием Санкт-Петербургский государственный университет им. акад. И. П. Павлова по специальности «Лечебное дело».

В 2004 году закончил клиническую ординатуру ГУ НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д. О. Отта РАМН по специальности «Акушерство и гинекология».

В 2008 году защитил кандидатскую диссертацию «Изучение возможностей применения полупроводникового лазера в хирургическом лечении наружного генитального эндометриоза» по специальностям : акушерство и гинекология, хирургия.

С 2009 года работает по совместительству в СПбГУ, в должности доцента.

предоставить в виде разворотов сканы следующих документов в формате *.pdf единым файлом по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием в «теме» - «Кольпоскопия»:

• первую страницу паспорта с Ф.И.О. и страницы с регистрацией;
  • диплом о высшем образовании;
  • диплом об окончании интернатуры или ординатуры по одной из следующих специальностей: «Акушерство и гинекология», «Онкология», «Дерматовенерология»;
  • сертификат специалиста;
  • свидетельство о перемене фамилии (имени, отчества) в случае изменения.

Все документы должны быть представлены на русском языке.

Иностранные документы предоставляются в виде нотариально заверенных копий на русском языке.

Шаг 3. Оформить и предоставить договор в 2-х экземплярах:

Договор для  физических лиц:

Договор для юридических лиц:

Шаг 4. произвести оплату на основании реквизитов, размещенных на сайте

Оплата производится не позднее даты начала программы.

До начала обучения необходимо предоставить документ, подтверждающий факт оплаты.

Предоставить оригиналы присланных документов.

Специалист по учебно-методической работе 1 категории – Иванова Татьяна Андреевна
телефон: (812) 363-60-00 (6063) , (812) 363-63-84

Расширения для Joomla