Интерактивный семинар «Сложные переговоры для юристов»

15 контактных часов

Даты проведения:

• 15 и 16 февраля 2019 (с 10.00. до 17.40., пятница, суббота)
  • 1 и 2 марта 2019 (с 10.00. до 17.40., пятница, суббота)
  • 5 и 6 апреля 2019 (с 10.00. до 17.40., пятница, суббота)
  • 31 мая и 1 июня 2019 (с 10.00. до 17.40., пятница, суббота)

Стоимость обучения: 15 500 рублей.

Выдается сертификат СПбГУ о прохождении программы семинара

Краткая информация о семинаре

Колонка автора курса Карпенко Александра Дмитриевича:

"В основе работы со сложными переговорами лежит управление. Причем, "разбор полетов" показывает, что "мы часто боремся не там, не тогда, когда необходимо, и не так!". "Матерые" переговорщики добиваются своего не силой, а приобретением управления переговорами, следуя пробитой опытом фразой: "Если ты не управляешь переговорами, то управляют тобою!". Семинар посвящен мягкому перехвату управления и способам его организации. Если вы "завладеете местом дирижера, мы с вами обсудим, как его не потерять! В конце концов, это как если бы мы плыли с ним в одной лодке и благодаря взаимному выяснению засомневались: куда и как плыть? Вдруг партнер говорит: «Знаете, что? Я знаю, куда нам плыть, в какую сторону и с каким усилием грести!» - «Хорошо!» - говорите вы, – «берем весла, плывем на Юг, а веслом гребем «на раз и»! Вы смотрите на меня, чтобы мы плыли прямо и не петляли. Если устанете, скажите!».

Программа предназначена для юристов и адвокатов, ведущих переговоры; руководителей, собственников.

Содержание семинара: управление сложными переговорами, принципы, структура и достижимый результат.

Навыки, которые получат слушатели:

• анализ выгод, издержек, последствий и возможностей событий в переговорах;
  • выработка и применение переговорной стратегии;
  • управление содержательной составляющей в переговорах;
  • управление переговорами с помощью процедуры;
  • организация и руководство работой переговорной команды.

image003

Карпенко Александр Дмитриевич - к.б.н., доцент кафедры конфликтологии философского факультета СПбГУ,

известный конфликтолог-практик, переговорщик и профессиональный медиатор. Работа в конфликтах до 9-го уровня сложности (в бизнесе и негосударственном секторе). Член коллегии посредников по проведению примирительных процедур при ТПП РФ, Председатель аттестационной комиссии  НП «Лига медиаторов». Автор 37 научных статей, первого в России академического учебника «Медиация» (2016).

Лауреат национальной юридической премии «Фемида» (2009), лауреат российской премии «Арбитраж и примирение» (2014), награжден медалью «За вклад в развитие российской конфликтологии» (2009), знаком «Мастер медиации» (2013), медалью  «За репутацию, доверие и верность делу в сфере медиации» Казахстан (2013).

Для участия в семинаре необходимо

Шаг 1. не менее, чем за 7 дней до начала семинара заполнить заявку (сформировать заявку)

Специалист по учебно-методической работе – Горчакова Алла Александровна,