Школа налоговых поверенных

286 часов контактной работы

Период проведения: 04.04.2017 – 17.05.2018.

Стоимость обучения: 200000 рублей за весь период обучения.

Плата вносится в следующие сроки:

1. первый платеж в размере 50 000 рублей – до 04.04.2017;
  2. второй платеж в размере 60 000 рублей – до 12.09.2017;
  3. третий платеж в размере 50 000 рублей – до 04.12.2017;
  4. четвертый платеж в размере 40 000 рублей – до 05.03.2018.

Форма обучения: очная, вечерняя, 2 раза в неделю по вторникам и четвергам с 18.30 до 21.30

Статус слушателей: лица с высшим юридическим образованием

При успешной сдаче итоговой аттестации выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере юридического обслуживания участников налоговых отношений.

Информационный партнер программы «Школа налоговых поверенных» — профессиональный правовой портал «Закон.ру». Главное действующее лицо сайта — юристы. Они анализируют текущую судебную практику и изменения в законодательстве, узнают мнение коллег по практическим вопросам, дают острые комментарии. Редакция портала рассказывает о главных правовых новостях. Для тех, кто ищет работу, на сайте есть вакансии.

В рамках первого раздела программы “Налоговый кодекс (часть I): актуальные проблемы правоприменения и системные подходы к их решению”  весной 2017 года предлагается рассмотрение актуальных проблем части I Налогового кодекса РФ.

В том числе:

• проблемы вменения налогоплательщикам необоснованной налоговой выгоды;
  • анализ антиофшорных положений налогового законодательства;
  • новые аспекты проблем участия в налоговых отношениях налоговых агентов и представителей; проблемы взыскания налоговой задолженности в составе ущерба, причиненного налоговыми преступлениями;
  • проблемы своевременности и последствий уточняющего декларирования;
  • нестандартные и сложные ситуации начисления пеней;
  • острые проблемы квалификации налоговых правонарушений, реализации процедур привлечения к ответственности и обжалования соответствующих  решений налоговых органов;
  • проблемы и пределы применения трансфертного ценообразования и др.;

Второй раздел программы “Налоговый кодекс (часть II): актуальные проблемы правоприменения и системные подходы к их решению” пройдет осенью 2017 года.

В его рамках будут рассмотрены  наиболее актуальные проблемы взимания налога на прибыль, НДС, НДФЛ, имущественных налогов, страховых взносов во внебюджетные фонды;

Третий раздел программы пройдет зимой и весной 2017/2018 года. Он предусматривает рассмотрение значимых аспектов судебной защиты прав налогоплательщиков;

Четвертый раздел программы пройдет весной 2018.  Раздел предлагает наиболее актуальные проблемы права и управления в объеме, необходимом для налоговых юристов, включая области:

• международного налогового права и международного налогового планирования;
  • бухгалтерского учета;
  • административной ответственности в сфере налогов и сборов;
  • валютного права и бюджетного права.

Программа переподготовки завершится сдачей итогового экзамена, который предполагает решение ситуационных задач, основанных на изучении всех разделов программы.

Научный руководитель программы – Кустова Маргарита Валерьевна, к.ю.н., доцент кафедры государственного и административного права, член Учёного совета юридического факультета.

Лекционные Занятия проводят преподаватели, привлекаемые в качестве признанных специалистов в соответствующих областях права для дачи экспертных заключений по рассматриваемым вопросам и входящие в состав научно-консультативных советов при различных государственных органах:

• Дмитрикова Екатерина Александровна, к.ю.н., доцент СПбГУ
  • Килинкарова Елена Васильевна, к.ю.н., доцент СПбГУ
  • Овсянников Сергей Вадимович, к.ю.н., доцент СПбГУ
  • Погорлецкий Александр Игоревич, д.э.н., профессор СПбГУ
  • Попадюк Ирина Федоровна, к.э.н., доцент СПбЭГУ
  • Сосновский Сергей Анатольевич, к.ю.н., доцент СПбГУ
  • Шварц Михаил Зиновьевич, к.ю.н., доцент СПбГУ
  • Шевелев Сергей Эдуардович, генеральный директор  ООО “АКГ “Юр. Бизнес коллегия”
  • Шевелева Наталия Александровна, д.ю.н., профессор СПбГУ

Практические занятия традиционно ведут специалисты - практики, имеющие значительный опыт работы в соответствующей области, в том числе судьи арбитражных судов.

Информация для лиц, имеющих документы об образовании иностранного государства

Шаг 4. предоставить в первый день занятий следующие документы:

3. копию свидетельства о перемене фамилии (имени, отчества) в случае изменения;
  4. копию документа подтверждающего оплату;