Общая трудоемкость 108 часов, из них контактных – 42 часа

Период проведения: 28.03.2017 – 27.04.2017

Стоимость обучения: 35 500 ₽

Форма обучения: без отрыва от работы, 2 раза в неделю по вторникам и четвергам с 18.30 до 21.40

Программа предназначена для руководителей и юристов, сферой профессиональных интересов которых являются закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, работников контрактной службы, контрактных управляющих, государственных и муниципальных служащих, в чьих должностных регламентах есть обязанности в сфере закупок.

При успешном прохождении итоговой аттестации: выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Профессионализм заказчика определен статьей 9 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон) как один из принципов контрактной системы. В соответствии с этим контрактная система в сфере закупок предусматривает осуществление деятельности заказчика, специализированной организации и контрольного органа в сфере закупок на профессиональной основе с привлечением квалифицированных специалистов, обладающих теоретическими знаниями и навыками в сфере закупок.

С 1 января 2017 года работник контрактной службы или контрактный управляющий должен иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок (ч.23 ст.112 Закона).

Обучение в сфере закупок рекомендуется проводить по мере необходимости, но не реже чем каждые три года для всех категорий обучающихся (письмо Минэкономразвития России от 03.11.2016 № Д28и-2916).

Программа повышения квалификации «Правовое регулирование закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Программа) имеет целью совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности, повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации. Содержание Программы учитывает требования письма Минэкономразвития России № 5594-ЕЕ/Д28и, Минобрнауки России № АК-553/06 от 12.03.2015 "О направлении методических рекомендаций".

Отличительной особенностью представляемой Программы является изучение практики применения законодательства в сфере закупок на основе судебных актов и и актов антимонопольных органов, теоретических и практических проблем.

В качестве преподавателей привлекаются юристы, имеющие практический опыт участия в спорах в сфере закупок, руководящие работники антимонопольных органов, специалисты в сфере осуществления закупок.

Научный руководитель – Петров Дмитрий Анатольевич, к.ю.н., доцент СПбГУ

• Жмулина Диана Александровна, к.ю.н., доцент СПбГУ
  • Лебедев Константин Константинович, к.ю.н., доцент СПбГУ
  • Петров Дмитрий Анатольевич, к.ю.н., доцент СПбГУ
  • и представители ФАС

• заполнить заявку (сформировать заявку);
  • предоставить по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием в строке «тема» название программы в формате *.pdf единым файлом следующие документы:
    3. копию свидетельства о перемене фамилии (имени, отчества) в случае изменения;

• Произвести оплату на основании реквизитов, размещенных на сайте (платежный документ).
    Обращаем Ваше внимание, что оплата производится не позднее даты начала программы.
  • оформить договор об образовании (договор физ. лиц, договор юр. лиц).
  • оформить акт возмездного оказания услуг (акт физ. лиц, акт юр. лиц).
    Предоставить подписанный с Вашей стороны договор в первый день занятий.

Специалист по УМР — Юмшанова Мария Ивановна
Тел.: 8 (812) 324 1270 мест. тел.: 60-58