Правовые вопросы землепользования и недвижимости (с отрывом от работы)

Общая трудоемкость 40 часов, из них контактных – 40 часов

Период проведения:
05.06.2017-09.06.2017 – Санкт-Петербург

Стоимость обучения: 35 000 ₽

Форма обучения: с отрывом от работы, 5 дней с 10.00 до 17.30

Статус слушателей: высшее юридическое образование

Курс рассчитан на специалистов строительных компаний, практикующих юристов и работников органов власти

При успешном прохождении итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца

В программе раскрываются следующие вопросы:

• понятие «земельный участок» и порядок его формирования, схемы расположения участка, разрешение на использование участка без его предоставления (с учетом ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.06.2014 № 171-ФЗ и от 31.12.2014 № 499-ФЗ);
  • основные новеллы Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (вступает в силу 01.01.2017);
  • порядок предоставления земельных участков из государственной собственности для строительства и порядок изъятия государством земельных участков для государственных и муниципальных нужд;
  • особенности проверки недвижимости перед ее приобретением (права на недвижимость, градостроительные ограничения и промышленная безопасность);
  • порядок сноса и легализации самовольных построек;
  • особенности судебной защиты прав на недвижимость;

Занятия ведут преподаватели СПбГУ и ведущие специалисты юридических фирм:

1. Алексеев Антон Игоревич, юрист практики недвижимости адвокатского бюро «ЕПАМ» (г.Москва);
Преподаватель дополнительной образовательной программы Центра ДОП СПбГУ:

• «Правовое регулирование отношений в сфере строительства и приобретения недвижимости»

• коммерческая недвижимость
  • земельное право
  • вексельное право
  • лизинг
  • проведение правового аудита
  • сопровождение сделок с активами
  • составление, анализ договоров и юридических заключений
  • участие в судебных спорах

2. Жаркова Ольга Александровна, к.ю.н., доцент  СПбГУ;
Руководитель программы «Актуальные проблемы оборота недвижимости»
Преподаватель дополнительных образовательных программ Центра ДОП СПбГУ:

• «Нотариальная практика»

Направление научной деятельности:

• правовое регулирование капитального строительства
  • земельное право
  • экологическое право
  • правовое регулирование недропользования

3. Мозгов Максим Владимирович, к.и.н., старший юрист CMS International B.V. г. Москва, адвокат;

Основные направления работы:

• недвижимость (земля и коммерческие объекты: due diligence, инвестиции, купля-продажа, аренда, ипотека)
  • строительство (договоры подряда, сопровождение, претензии, урегулирование споров)
  • юридическое сопровождение коммерческих проектов (поставка, лицензирование, промышленная безопасность, экология)
  • консультирование иностранных клиентов по вопросам ведения бизнеса в России, подготовка меморандумов по правовым вопросам
  • представительство интересов клиентов в судах

4. Стрембелев Сергей Викторович, к.ю.н.
Координатор программ Центра ДОП СПбГУ

• «Правовые вопросы землепользования и недвижимости»

Основные направления работы:

• сопровождение российских и трансграничных сделок с недвижимым имуществом, их государственная регистрация, правовая экспертиза
  • сопровождение инвестиционных проектов
  • сопровождение коммерческих проектов
  • участие в судебных спорах

5. Шварц Михаил Зиновьевич, к.ю.н., доцент  СПбГУ;
Преподаватель дополнительных образовательных программ Центра ДОП СПбГУ:

• «Актуальные вопросы права и управления финансами для налоговых юристов»
  • «Договорное право»
  • «Нотариальная практика»
  • «Школа налоговых поверенных» – отдельный модуль «Судебная защита прав налогоплательщиков»

Направление научной деятельности:

• гражданский процесс
  • арбитражный процесс
  • исполнительное производство
  • нотариат

Обращаем Ваше внимание, что преподавательский состав может меняться

Шаг 1. Не менее, чем за 7 дней до начала программы

• заполнить заявку. (сформировать заявку).
  • предоставить по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием в строке «тема» название программы в формате *.pdf единым файлом следующие документы:
    1. копию паспорта: первой страницы с Ф.И.О и страницы с регистрацией.
    2. копию диплома о высшем профессиональном образовании.

• Произвести оплату на основании реквизитов, размещенных на сайте (платежный документ).
    Обращаем Ваше внимание, что оплата производится не позднее даты начала программы.
  • оформить договор об образовании (договор физ. лиц, договор юр. лиц).
  • оформить акт возмездного оказания услуг (акт физ. лиц, акт юр. лиц).
    Предоставить подписанный с Вашей стороны договор в первый день занятий.

Специалист по Учебно-методической работе — Юмшанова Мария Ивановна
Тел.: 8 (812) 324 1270 мест. тел.: 60-58