Налоговый кодекс, часть II: актуальные проблемы правоприменения и системные подходы к их решению

82 контактных часов

Период проведения: по мере комплектования группы

Форма обучения: очная.

Стоимость обучения: 50 000 ₽

Статус слушателей: К обучению допускаются лица, имеющие высшее профессиональное образование по направлениям подготовки (специальностям) «Юриспруденция», «Экономика» (в том числе со специализацией «Бухгалтерский учет»).

Выдается удостоверение СПбГУ о повышении квалификации.

Цель программы - Повышение квалификации слушателей (систематизация, обновление знаний, получение дополнительных знаний, развитие и закрепление практических навыков, обеспечение соответствия меняющимся условиям) в области налогового права (особенной части) в целях ведения профессиональной деятельности в сфере юридического обслуживания участников налоговых отношений.

Содержание программы:

• Актуальные правовые проблемы налогообложения прибыли организаций;
  • Актуальные правовые проблемы налогообложения доходов и имущества физических лиц;
  • Актуальные правовые проблемы косвенного налогообложения;
  • Актуальные правовые проблемы налогообложения имущества организаций;
  • Актуальные проблемы правовой регламентации земельного налога;
  • Актуальные проблемы правовой регламентации специальных налоговых режимов;
  • Актуальные проблемы правовой регламентации страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Научный руководитель программы:

kustova

Кустова Маргарита Валерьевна, к.ю.н., доцент кафедры государственного и административного права, член Учёного совета юридического факультета
Направление научной деятельности: Финансовое право, Налоговое право

Лекционные Занятия проводят преподаватели, привлекаемые в качестве признанных специалистов в соответствующих областях права для дачи экспертных заключений по рассматриваемым вопросам и входящие в состав научно-консультативных советов при различных государственных органах:

• Килинкарова Елена Васильевна, к.ю.н., доцент СПбГУ
  • Овсянников Сергей Вадимович, к.ю.н., доцент СПбГУ
  • Сосновский Сергей Анатольевич, к.ю.н., доцент СПбГУ

Практические занятия традиционно ведут специалисты - практики, имеющие значительный опыт работы в соответствующей области, в том числе судьи арбитражных судов.

Шаг 1. не менее, чем за 7 дней до начала программы заполнить заявку (сформировать заявку); предоставить следующие документы в формате *.pdf единым файлом по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием в «теме» название, выбранной Вами программы:

Специалист по учебно-методической работе — Горчакова Алла Александровна,