Нотариальная практика

72 контактных часа

Период проведения: 16.10.2018 – 26.10.2018

Стоимость обучения: 40.000 ₽
(Питание и проживание в стоимость программы не входят)

Форма обучения: очная, 10 дней с 10.00 до 17.30

Статус слушателей: высшее юридическое образование.

Выдается удостоверение СПбГУ о повышении квалификации.

Программа направлена на изучение слушателями основных тенденций развития отечественного нотариата, на детальный и системный анализ изменений российского законодательства, касающихся организации деятельности нотариусов и особенностей совершения отдельных видов нотариальных действий.

В программе будут рассматриваться:

• вопросы применения и толкования нормативных актов,
  • вопросы нового Регламента совершения нотариусами нотариальных действий,
  • общие положения о сделках и договорах,
  • договоры, подлежащие обязательному нотариальному удостоверению,
  • актуальные вопросы корпоративного, семейного и иных отраслей права в нотариальной практике;
  • новеллы, касающиеся норм ГК РФ о наследовании, займе и банковских счетах (259- ФЗ и 212-ФЗ)
  • иные, часто встречающиеся в нотариальной практике, сделки.

Занятия проводятся при содействии Института нотариата Санкт-Петербургского государственного университета в постоянном сотрудничестве с Нотариальной палатой Санкт-Петербурга.

Научный руководитель:

thumb image009Рассказова Наталия Юрьевна, к.ю.н, доцент кафедры гражданского права СПбГУ, заведующая кафедрой гражданского права.

Член Ученого совета СПбГУ, Член Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, Член Научно-консультативного совета Федерального Арбитражного Суда Северо-Западного округа, Член Научно-консультативного совета Федеральной Нотариальной Палаты.

Занятия ведут преподаватели СПбГУ:

• Евдокимова Евгения Александровна, преподаватель СПбГУ
  • Жаркова Ольга Александровна, к.ю.н., доцент СПбГУ
  • Карандашов Иннокентий Игоревич, к.ю.н., м.н.с.
  • Кириллова Наталья Павловна, д.ю.н., профессор СПбГУ
  • Новиков Андрей Алексеевич, к.ю.н., доцент СПбГУ
  • Павлов Андрей Анатольевич, к.ю.н., доцент СПбГУ
  • Патрикеев Евгений Анатольевич, преподаватель СПбГУ