Судебное примирение

46 контактных часов

Периоды проведения:

• С 8 по 13 октября 2018 года (ежедневно с 10 до 17.30).
  • С 19 ноября 2018 года по 21 декабря 2018 года (дважды в неделю с 18-30 до 21-40).

Форма обучения: очная.

Стоимость обучения: 30 000 рублей.

Статус слушателей: лица с высшим образованием

Выдается удостоверение СПбГУ о повышении квалификации

Цели программы:

Подготовка специалистов, владеющих методиками урегулирования конфликтов, приведших к возникновению судебного спора, разбирающихся в процессуальных и процедурных тонкостях судебного примирения. Программа ориентирована на формирование у слушателей целостной картины восприятия института судебного примирения, представлений о современных тенденциях развития данного института, его правовом регулировании; развитие навыков по применению правовых норм к правовой оценке конкретных ситуаций, связанных с судебным примирением; усвоение теоретических и практических аспектов коммуникации в конфликте.

Научный руководитель программы::

image001

Васькова Евгения Павловна  - директор Центра Медиации СПбГУ, эксперт международных проектов, направленных на совершенствование  процедур решения экономических споров и судопроизводства. Имеет 15-летний опыт работы в судебной системе РФ, включая Конституционный Суд РФ, а также опыт работы в аудите и органах законодательной власти. Преподаватель кафедры административного и финансового права юридического факультета СПбГУ.

Занятия проводят:

Васькова Евгения Павловна  -  директор Центра Медиации СПбГУ

image003

Карпенко Александр Дмитриевич - к.б.н., доцент кафедры конфликтологии философского факультета СПбГУ,

известный конфликтолог-практик, переговорщик и профессиональный медиатор. Работа в конфликтах до 9-го уровня сложности (в бизнесе и негосударственном секторе). Член коллегии посредников по проведению примирительных процедур при ТПП РФ, Председатель аттестационной комиссии  НП «Лига медиаторов». Автор 37 научных статей, первого в России академического учебника «Медиация» (2016).

Лауреат национальной юридической премии «Фемида» (2009), лауреат российской премии «Арбитраж и примирение» (2014), награжден медалью «За вклад в развитие российской конфликтологии» (2009), знаком «Мастер медиации» (2013), медалью  «За репутацию, доверие и верность делу в сфере медиации» Казахстан (2013).

image005Кудряшова Ольга Александровна -  к.ю.н., доцент кафедры конституционного права юридического факультета СПбГУ, директор Центра медиации. Адвокат, медиатор. Работала в Конституционном Суде РФ, преподавала в юридической клинике СПбГУ. Соавтор учебника «Профессиональные навыки юриста» и учебного пособия «Профессиональные навыки юриста. Практикум». Сфера научных интересов: защита прав человека, медиация как способ альтернативного разрешения споров, медиация как профессиональный навык юриста.

image007Андреева Ольга Ивановна  - преподаватель  кафедры конфликтологии философского факультета СПбГУ.

Медиатор, переговорщик, консультант с 1996 года. Завершила специализированное международное обучение по теории и практике разрешения конфликтов в 1997 году. Провела более 400 медиаций разного уровня сложности (до 7 уровня). Из них, в судах общей юрисдикции  - более 200 медиаций. С 1996 года провела более 500 тренингов в  области эффективной коммуникации, переговоров, разрешения конфликтов и медиации. Член НП «Лига медиаторов».

Награждена общероссийским знаком «Мастер медиации»  (2012). Лауреат ежегодных премий по медиации: лучший медиатор 2011 года в номинации «Имущественные    конфликты» (2012), лучший медиатор 2014 года в номинации «Примирительные процедуры» (2015), лучший медиатор 2015 года в номинации «Самый техничный медиатор» (2016), благодарность Тверского областного суда за организацию и проведения консультационного семинара для судей на тему «Особенности применения медиации в судах общей юрисдикции» (2015).

Шаг 1. не менее, чем за 7 дней до начала программы заполнить заявку (сформировать заявку); предоставить следующие документы в формате *.pdf единым файлом по адресу @spbu.ru Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием в «теме» название, выбранной Вами программы:

Специалист по учебно-методической работе— Петрова Мария Юрьевна