Проблемы спортивного права России

34 контактных часов

Период проведения: с 20 ноября 2018 года по 20 декабря 2018 года

Стоимость обучения: 30 000 рублей.

Форма обучения: очная, дважды в неделю с 18-30 до 21-40

Статус слушателей: лица с высшим образованием

Выдается удостоверение СПбГУ о повышении квалификации

Цели программы:

Программа направлена на совершенствование имеющихся и получение новых компетенций, повышение профессионального уровня необходимых для осуществления профессиональной деятельности в сегменте юридического сопровождения спорта, а также профессиональной деятельности по управлению деятельности и развитием физкультурно-спортивной организации, деятельности по подготовке и проведению профилактической работы, направленной на предотвращение антидопинговых нарушений.

Миссией программы является повышение квалификации лиц с высшим образованием, для удовлетворения образовательных и профессиональных потребностей и обеспечение соответствия квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности. Профессиональная деятельность лиц, повышающих квалификацию, связана с функционированием спортивных федераций, спортивных клубов, спортивных школ преимущественно по видам спорта «футбол», «хоккей», «компьютерный спорт».

Содержание программы:

• исследование действующей системы регулирования трудовых отношений в сфере спорта, компьютерного спорта, юридической ответственности, разрешения спортивных споров;
  • выявление проблем правового регулирования труда спортсменов и тренеров;
  • определение текущего состояния правового регулирования компьютерного спорта: правомерности применения законодательства о спорте к отношениям в области компьютерного  спорта; особенностей правоотношений между профессиональными участниками рынка компьютерного спорта;
  • выделение спортивной (дисциплинарной) ответственности футбольных клубов, игроков, официальных лиц клубов, дисциплинарной ответственности хоккеистов и спортивной корпоративной ответственности хоккейных клубов; административной и уголовной ответственности субъектов в сфере спорта;
  • разрешение спортивных споров в юрисдикционных органах наднациональных спортивных организаций, независимых арбитражах, при помощи медиативных процедур, с использованием национальной судебной системы.

Научный руководитель программы:

29Васильев Илья Александрович, к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права СПбГУ, член научной комиссии СПбГУ в области юридических наук, член Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции в сфере образования и науки.

Занятия проводят:

Васильев Илья Александрович  - к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права СПбГУ,

Архипов Владислав Владимирович -  к.ю.н., доцент СПбГУ
участвует в программе Центра дополнительных образовательных программ СПбГУ: Авторское право и смежные права: проблемы правоприменительной практики.
Область научных интересов:
Методология юридической науки, теория права и государства, история правовых и политических учений, право интеллектуальной собственности, правовое регулирование отношений в сети Интернет, правовые аспекты виртуальных миров и индустрии компьютерных игр.

Дмитрикова Екатерина Александровна, - к.ю.н., доцент кафедры государственного и административного права СПбГУ,
С 2003 по 2013 год работала старшим преподавателем, доцентом кафедры административного и таможенного права в Санкт-Петербургском филиале Российской таможенной академии.
Награждена благодарностью руководителя ФТС.

Оленников Сергей Михайлович - к.ю.н., доцент кафедры уголовного права СПбГУ.
Область научных интересов: Правовые основы противодействия экстремистской деятельности, производство экспертизы информационных материалов.
Главный специалист Научно-исследовательского экспертного Центра СПбГУ по изучению проблем экстремизма и коррупции.

Александр Васильевич Завгородний - к.ю.н. доцент, автор более 100 публикаций по проблемам трудового права, в том числе по вопросам регулирования труда спортсменов и тренеров, особых норм и гарантий для спортсменов и тренеров, особенностей расторжения трудового договора со спортсменами и тренерами.

Шаг 1. не менее, чем за 7 дней до начала программы заполнить заявку (сформировать заявку); предоставить следующие документы в формате *.pdf единым файлом по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием в «теме» название, выбранной Вами программы:

Специалист по учебно-методической работе — Горчакова Алла Александровна,