Государственный оборонный заказ: нормативно-правовое регулирование, прикладные аспекты по обеспечению законности и защиты собственных интересов

120 контактных часов

Период проведения: по мере комплектования группы

Стоимость обучения: 90 000 руб.

Форма обучения: очная, 2 раза в неделю с 14-30 до 18-40

Статус слушателей: лица с высшим образованием

Выдается удостоверение СПбГУ о повышении квалификации

Цель программы - повышение квалификации руководителей, ключевых специалистов, в сферу профессиональных интересов которых входят вопросы, связанные с осуществлением государственного оборонного заказа для развития понимания и прикладных навыков по вопросам применения/соблюдения антимонопольного законодательства в части установленных в нем процессуальных норм о организации/проведении или участии в государственном оборонном заказе и вопросов казначейского сопровождения государственных контрактов и контрактов в сфере государственного оборонного заказа, в том числе способности к творческому и самостоятельному осмыслению, практическому применению полученных знаний в своей профессиональной деятельности и защите интересов своей организации.

Курс носит прикладной характер. Основное внимание уделяется сформированной практике Федеральной антимонопольной службы России и Федерального казначейства в государственного оборонного заказа.

К обучению допускаются лица, имеющие высшее профессиональное образование по направлению подготовки (специальностям) «Юриспруденция», а также прошедшие базовый курс подготовки (не менее 120 часов) по Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ или имеющие стаж работы в сфере государственного оборонного заказа не менее года.

Научные руководители программы:

thumb 0image002Тимошенко Алефтина Сергеевна, и. о. заведующей кафедрой правовой защиты экономической конкуренции СПбГУ, член Научно-методического совета ФАС России, заместитель председателя Международного Союза юристов (г. Москва).

Неоднократно поощрялась, в том числе Почетными грамотами Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и юбилейными медалями. За время работы в Федеральной антимонопольной службе присвоено звание «Почетный работник антимонопольных органов России».

thumb 0image004Владимиров Вадим Валерьевич, к.п.н., доцент кафедры правовой защиты экономической конкуренции СПбГУ, член Научно-методического совета ФАС России.

Область научных интересов:
Антимонопольное законодательство, законодательство о закупках, законодательство о рекламе и право применение.

• Владимиров Вадим Валерьевич, к.п.н., доцент кафедры правовой защиты экономической конкуренции СПбГУ, член Научно-методического совета ФАС России;
  • Овчинников Максим Александрович, заместитель руководителя ФАС России;
  • Суворов Павел Анатольевич, начальник управления методологии в сфере ГОЗ;
  • Представители Федерального казначейства.

Шаг 1. не менее, чем за 7 дней до начала программы заполнить заявку (сформировать заявку); предоставить следующие документы в формате *.pdf единым файлом по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием в «теме» название, выбранной Вами программы:

Специалист по учебно-методической работе — Сальникова Елена Николаевна,