Таможенное регулирование в сфере внешнеэкономической деятельности

36 контактных часов

Период проведения: с 28 марта 2018 года по 25 апреля 2018 года

Стоимость обучения: 40 000 рублей. НДС не облагается

Форма обучения: очная, 2 раза в неделю с 18.30 до 21.40

Статус слушателей: лица с высшим образованием

Выдается удостоверение СПбГУ о повышении квалификации.

Программа предназначена для практикующих юристов, руководителей компаний – участников внешнеэкономической деятельности, в том числе транспортно-экспедиционных компаний, таможенных представителей, а также специалистов, деятельность которых связана с решением юридических и регуляторных вопросов в области внешнеторгового и таможенного регулирования.

Содержание программы:

• Таможенное регулирование в Таможенном союзе ЕАЭС
  • Таможенные процедуры, таможенные операции, особенности перемещения товаров через таможенную границу
  • Общие положения института таможенных платежей
  • Тарифные льготы и преференции в таможенном деле
  • Проблемы международной охраны интеллектуальной собственности
  • Международная конкуренция и ограничительная практика

Отличительной особенностью программы является освещение актуальных проблем, в том числе связанных с изменением единого таможенного регулирования в Евразийском экономическом союзе и законодательства Российской Федерации о таможенном деле, изучение и анализ актуальной практики его применения. Содержание программы - уникальное сочетание теории и практики.

Содержание программы - уникальное сочетание теории и практики.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели СПбГУ, авторы кейсов и учебников по дисциплинам программы, имеющие богатый практический и консалтинговый опыт. В число преподавателей программы входят руководители подразделений Северо-Западного таможенного управления.

Пройдя обучение по программе, Вы: сможете свободно ориентироваться в положениях Таможенного кодекса ЕАЭС, пакета решений Евразийской экономической комиссии, таможенного законодательства Российской Федерации.

Научные руководители программы:

Шавшина Вильгельмина Прановна, доцент кафедры государственного и административного права СПбГУ, к.ю.н., Руководитель практики внешнеторгового и таможенного регулирования международной юридической организации ДЛА Пайпер в России; Член экспертной группы по подготовке проекта Таможенного Кодекса ЕАЭС Сопредседатель таможенно-транспортного комитета Ассоциации Европейского Бизнеса (AEБ), Сопредседатель исполнительного комитета Ассоциации Европейского Бизнеса на Северо-Западе.

Согласно рэнкингу Best Lawyers В.П.Шавшина признана лучшим юристом России в категориях "Государственное регулирование" и "Таможня и акцизы" в 2011-2017 гг.

Дмитрикова Екатерина Александровна, доцент кафедры государственного и административного права СПбГУ, к.ю.н., советник Адвокатского бюро «Юсланд».

Шаг 1. не менее, чем за 7 дней до начала программы заполнить заявку (сформировать заявку);

Шаг 4. предоставить в первый день занятий следующие документы:

3. копию свидетельства о перемене фамилии (имени, отчества) в случае изменения;
  4. копию документа подтверждающего оплату;