Новеллы гражданского законодательства

Общая трудоемкость 16 часов, из них контактных – 8 часов

Форма обучения: очно-заочная

Статус слушателей: лица с высшим юридическим образованием

Выдается удостоверение СПбГУ о повышении квалификации.

Информационный партнер программы «Новеллы гражданского законодательства» — АО «Петербургская сбытовая компания». Акционерное общество создано в 2005 году в рамках осуществления государственной программы по реформированию электроэнергетики и является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Омской областях.

Цель программы - систематизация, обновление знаний, получение дополнительных знаний, повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации, развитие и закрепление практических навыков по основным вопросам гражданского права.

Содержание программы:

• Принцип добросовестности и его отражение в законодательстве и правоприменительной деятельности. Новые правила об исковой давности.
  • Новеллы договорного и обязательственного права

Научный руководитель программы – Павлов Андрей Анатольевич, к.ю.н., доцент, доцент кафедры гражданского права СПбГУ,  автор более 70 научных работ в области гражданского права, в т.ч.: соавтор четырехтомного Комментария к Гражданскому кодексу РФ (под ред. А.П. Сергеева; М., 2010-2015, второе издание - 2016-2017), соавтор комментария «Договорное и обязательственное право (общая часть): постатейный комментарий к статьям 307–453 Гражданского кодекса Российской Федерации» (под ред. А.Г. Карапетова; М., 2016).

Шаг 1. не менее, чем за 7 дней до начала программы заполнить заявку (сформировать заявку); предоставить следующие документы в формате *.pdf единым файлом по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием в «теме» название, выбранной Вами программы:

Специалист по учебно-методической работе — Сальникова Елена Николаевна,