Экологическая безопасность и охрана окружающей среды в организациях: правовые и управленческие аспекты

24 контактных часа

Период проведения: весна 2019 г.

Стоимость обучения: 27000 ₽

Форма обучения: очно-заочная, 3 дня с 10.00 до 17.15

Статус слушателей: высшее образование.

Выдается удостоверение СПбГУ о повышении квалификации.

Программа нацелена на повышение квалификации руководителей или специалистов предприятий и организаций в области экологической безопасности, включая рассмотрение международных стандартов, законодательных актов и правовых норм в свете последних изменений, практики их применения и управленческих аспектов организации охраны окружающей среды в организациях.

В данной программе будут рассматриваться:

• Законодательство в области экологической безопасности, включая практические вопросы его применения предприятиями, включая такие экологические аспекты как обращение с отходами, охрана атмосферного воздуха, недропользование, водопользование и охрана водных объектов
  • Организация производственного экологического контроля на предприятии. Оценка воздействия на окружающую среду при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов
  • Ведение природоохранной документации на предприятии, включая необходимые разрешения и локальные нормативные акты в данной сфере
  • Практические аспекты построения систем управления охраной окружающей среды в организациях в соответствии с требованиями последней версии стандарта ISO 14001:2015

Научный руководитель:

thumb image024Белов Сергей Александрович, к.ю.н., декан юридического факультета СПбГУ, доцент кафедры конституционного права, директор НИИ Проблем государственного языка СПбГУ, и.о. заведующего кафедрой конституционного права СПбГУ

Индивидуальный член международной ассоциации конституционного права (IACL-AIDC); член редколлегий журналов Russian Law Journal, Правоведение, Петербургский юрист; член экспертно-консультативного совета комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Преподавательский состав:

• Жаркова О.А., к.ю.н. доцент кафедры правовой охраны окружающей среды СПбГУ, Третейский судья НАП «Независимая арбитражная палата»
  • Фертикова Е.П., к.б.н. доцент, эксперт в области ОВОС
  • Хорошавин А.В., аудитор международной квалификации, преподаватель кафедры экологической безопасности и устойчивого развития регионов

Шаг 1. не менее, чем за 7 дней до начала программы заполнить заявку (сформировать заявку); предоставить следующие документы в формате *.pdf единым файлом по адресу @spbu.ru Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием в «теме» название, выбранной Вами программы:

Специалист по учебно-методической работе— Петрова Мария Юрьевна

• Просмотров: 2003