Правовая охрана объектов промышленной собственности

72 контактных часа

Период проведения: 29.11.16-07.02.17

Стоимость обучения: 40000 ₽

Форма обучения: без отрыва от работы, вечерняя, 9 недель с 18.30 до 21.40

Статус слушателей: высшее юридическое образование.

При успешном прохождении итоговой аттестации: выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Гражданский оборот и защита исключительных прав на изобретения, полезные модели и промышленные образцы, а также правовая характеристика этих объектов имеют свою специфику.

Программа рассчитана на специалистов, которые хотели бы приобрести  углубленные юридические знания в данной сфере.

В ходе занятий слушателям будет предложен анализ последних изменений в действующее законодательство. Особое место в программе занимает изучение правоприменительной практики Роспатента, а также наиболее интересных споров, связанных с использованием объектов патентных прав, рассмотренных арбитражным судом и судами общей юрисдикции

Слушатели также получат возможность углубленно изучить особенности исследований и экспертиз на патентную чистоту, которые проводят патентные поверенные.

Программа нацелена на приобретение слушателям знаний, которые помогут им грамотно с правовой точки зрения выстраивать стратегию защиты прав на объекты патентных прав на предприятиях, в учреждениях и организациях, занимающихся созданием и внедрением на практике новых инновационных технологий в различных отраслях российской экономики.

Научный руководитель программы - Абрамова Наталия Константиновна, к.ю.н., ассистент СПбГУ

Занятия юристы-практики:

• Корчемная Любовь Михайловна, патентный поверенный РФ
  • Липатова Ильяна Ильбековна, патентный поверенный РФ, евразийский патентный поверенный, агентство интеллектуальной собственности «АРС-Патент»

• оформить акт приемки предоставленных услуг по обучению .
  • Произвести оплату на основании реквизитов, размещенных на сайте (платежный документ).

Шаг 4. предоставить в первый день занятий следующие документы:

3. копию свидетельства о перемене фамилии (имени, отчества) в случае изменения;
  4. копию документа подтверждающего оплату;