Общая трудоемкость 108 часов, из них контактных – 54 часа

Период проведения: по мере комплектования группы

Стоимость обучения: устанавливается

Форма обучения: очная, 2 раза в неделю по вторникам и четвергам с 18.30 до 21.40

Статус слушателей: лица с высшим образованием

При успешной сдаче итоговой аттестации: выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Гражданского кодекса Российской Федерации

Программа затрагивает различные проблемы, представляющие интерес для специалистов, которые на практике сталкиваются с вопросами, связанными с необходимостью оценки таких нематериальных активов организации, как объекты интеллектуальной собственности.

Отдельный раздел курса посвящен вопросам защиты интеллектуальных прав в органах государственного управления, а также в суде с учетом изменений в структуре судебной системы РФ и появления Суда по интеллектуальным правам.

Значительная часть программы предлагает слушателям исследование международных правовых аспектов защиты различных результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации в рамках международных соглашений, которые заключаются странами как в формате различных политико-экономических союзов (СНГ, ВТО и т.д.), так и вне подобных образований. Анализируются важнейшие международные соглашения последних лет в данной сфере и их влияние на гражданский оборот исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности в мире.

Занятия проводят:

1. Талимончик Валентина Петровна, д.ю.н., доцент СПбГУ

участвует в программах Центра дополнительных образовательных программ СПбГУ:

• Внешнеэкономическая деятельность и международный коммерческий контракт;
  • Защита и оценка исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности: практические аспекты.

Область научных интересов:

• Международное информационное право, международное частное право

2. Трохова Мария Владимировна, юрист-практик

участвует в программе Центра дополнительных образовательных программ СПбГУ:

• оформить акт приемки предоставленных услуг по обучению .
  • Произвести оплату на основании реквизитов, размещенных на сайте (платежный документ).

Шаг 4. предоставить в первый день занятий следующие документы:

3. копию свидетельства о перемене фамилии (имени, отчества) в случае изменения;
  4. копию документа подтверждающего оплату;