Публично-частное партнерство в инфраструктуре

Период проведения: устанавливается

Стоимость обучения: устанавливается

Статус слушателей: лица с высшим образованием

Выдается удостоверение СПбГУ о повышении квалификации.

В рамках данной образовательной программы предлагается изучение основных принципов и проблем правового регулирования публично-частного партнерства в России и за рубежом, ключевых юридических аспектов подготовки и реализации проектов публично-частного партнерства в сфере государственной и муниципальной инфраструктуры. Программа предполагает освещение последних изменений и тенденций в федеральном и региональном правовом регулировании ПЧП (ГЧП) в России, особенностей структурирования проектов, подготовки концессионных и иных соглашений ПЧП.

Программа рассчитана на специалистов органов государственной и муниципальной власти Санкт-Петербурга и других регионов России, участвующих в разработке нормативно-правовых актов в сфере публично-частного партнерства, а также вовлеченных в процесс подготовки и реализации проектов ПЧП (ГЧП), представителей проектных, строительных, эксплуатационных, обслуживающих и других компаний, финансирующих организаций, участвующих или планирующих участие в проектах ПЧП (ГЧП), юридических, технических и финансовых консультантов, а также всех иных желающих и интересующихся юридической проблематикой публично-частного партнерства в России и за рубежом.

Юридическое образование желательно, но не является обязательным требованием для участия в программе.

Содержание программы:

1. Понятие публично-частного партнерства. Формы, виды и модели публично-частного партнерства
  2. Система правового регулирования публично-частного партнерства в России и зарубежных странах
  3. Правовой механизм реализации проекта публично-частного партнерства (объекты и субъекты ПЧП, этапы реализации проекта)
  4. Правовые аспекты подготовки проекта публично-частного партнерства и принятия решения о его реализации
  5. Соглашение о публично-частном партнерстве и иные соглашения в рамках проекта ПЧП
  6. Заключение, изменение и прекращение соглашения о публично-частном партнерстве
  7. Институциональные ПЧП
  8. Уполномоченные органы и организации в сфере публично-частного партнерства

Занятия проводят ведущие преподаватели СПбГУ, приглашенные юристы-практики

Информация для лиц, имеющих документы об образовании иностранного государства

Иностранным гражданам и гражданам РФ, имеющим диплом о высшем профессиональном образовании зарубежного вуза, признаваемого на территории России (Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2015 г. N 2777-р “Об утверждении перечня иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемых в Российской Федерации”), для зачисления необходимо предоставить нотариально заверенную копию диплома на русском языке.

Шаг 4. предоставить в первый день занятий следующие документы:

3. копию свидетельства о перемене фамилии (имени, отчества) в случае изменения;
  4. копию документа подтверждающего оплату;