Санитарно-эпидемиологическая безопасность при эндоскопических исследованиях

Общая трудоемкость 36 часов,
из них 36 часов контактной работы (из них: лекционные занятия – 12 часов, семинарские занятия  – 10 часов, из них 8 часов с использованием дистанционных технологий, практические занятия - 10 часов)

Период проведения: по мере комплектования группы

Стоимость обучения: 12000 P

Форма обучения: очно-заочная

Статус слушателей: специалисты, имеющие высшее образование имеющие высшее образование по одной из специальностей: «Медико-профилактическое дело»; «Лечебное дело»; «Педиатрия». Среднее профессиональное образование по одной из специальностей: «Лечебное дело»; «Акушерское дело»; «Сестринское дело»;  «Сестринское дело в педиатрии»;  «Санитария и гигиена».

При успешной сдаче итоговой аттестации: обучающиеся, освоившие программу и успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Программа направлена на обновление существующих и освоение новых теоретических знаний и методик, изучение передового практического опыта по вопросам организации безопасной в санитарно-эпидемиологическом аспекте системы  работы в эндоскопическом отделении, усвоение и закрепление на практике умений и навыков, обеспечивающих оказание безопасной качественной услуги в эндоскопическом отделении.

Обучение рассчитано для следующих специалистов: врачи-эпидемиологи, помощники эпидемиологов, главные и старшие медицинские сестры,  заведующие отделением эндоскопии, врачи-эндоскописты, медицинские сестры эндоскопических отделений,  специалисты по эпидемиологии, больничной гигиене системы  Роспотребнадзора и Росздравнадзора РФ.

Мироненко Ольга Васильевна, д.м.н., профессор кафедры организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ

Информация для лиц, имеющих медицинское образование не соответствующее квалификационным характеристикам и квалификационным требованиям

В соответствии со ст. 27.2 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 "Об образовании" обладателям признаваемых на территории Российской Федерации документов иностранных государств об уровне образования и (или) квалификации предоставляются те же академические и (или) профессиональные права, которые имеют обладатели соответствующих документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в Российской Федерации, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации.

На территории Российской Федерации признаются документы иностранных государств об уровне образования и (или) квалификации, подпадающие под действие международных договоров Российской Федерации и (или) выданные иностранными образовательными организациями, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.

Таким образом, лицам имеющим документы о высшем профессиональном медицинском образовании Республики Беларусь, республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Украины и других государств надлежит предоставить их нотариально заверенную копию по форме № 60, 61 Приказа Минюста РФ от 10.04.2002 № 99.

Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан и другими государствами о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях;

Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о внесении изменений в соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о взаимном признании документов об образовании) от 26 мая 2000 года.

Лица, получившие медицинское в иностранных государствах, допускаются к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности после признания в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в порядке, установленном законодательством об образовании, сдачи экзамена по специальности в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и прохождения аккредитации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации
ст. 69, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" .

предоставить следующие документы в формате *.pdf единым файлом по адресу n.rogozina@spbu.ru с указанием в «теме» - «Санитарно-эпидемиологическая  безопасность  при эндоскопических исследованиях»::

• копии первой страницы паспорта с Ф.И.О. и страницы с регистрацией;
  • копию диплома о высшем профессиональном образовании по одной из специальностей:
    для специалистов, имеющих высшее образование - «Медико-профилактическое дело»; «Лечебное дело»; «Педиатрия»;
    для специалистов, имеющих среднее образование - «Лечебное дело»; «Акушерское дело»; «Сестринское дело»;  «Сестринское дело в педиатрии»;  «Санитария и гигиена»;
  • копию свидетельства о перемене фамилии (имени, отчества) в случае изменения.

Шаг 2. После направления заявки и документов получить подтверждение специалиста Центра ДОП по указанным Вами контактным данным.

Шаг 3. Оформить и предоставить договор в 2-х экземплярах:

Договор для  физических лиц:

Договор для юридических лиц:

Шаг 4. произвести оплату на основании реквизитов, размещенных на сайте

Оплата производится не позднее даты начала программы.

Предоставить оригиналы присланных документов.

Специалист по учебно-методической работе 1 категории - Рогозина Нина Валентиновна
телефон: (812) 363-60-00 (6063) , (812) 363-63-84
E-mail: n.rogozina@spbu.ru