Кольпоскопия (74 часа)

06 февраля 2018 – 20 февраля 2018

Стоимость обучения: 15000 P

Форма обучения: очная

Статус слушателей: врачи акушеры-гинекологи, онкологи, дерматовенерологи, интерны и клинические ординаторы по этим специальностям.

При успешной сдаче итоговой аттестации: выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Обучение проводится с помощью современного медицинского оборудования, видеокольпоскопв, радиохирургических и лазерных приборов. Каждый слушатель овладеет навыками простой и расширенной кольпоскопии, видеокольпоскопии, биопсии, основами лечебных манипуляций.

Содержание программы:

• введение в кольпоскопию;
  • анатомическое и гистологическое строение шейки матки, влагалища, вульвы;
  • кольпоскопические картины в норме;
  • кольпоскопические картины при патологии;
  • кольпоскопические картины, подозрительные на наличие онкологического процесса;
  • врачебная тактика;
  • методы лечения патологии шейки матки.

Научный руководитель и преподаватель программы - Савинов Павел Александрович, к.м.н., доцент, выполняющий лечебную работу, Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), врач онкогинеколог, специалист в области диагностики и лечения заболеваний шейки матки.

Савинов Павел Александрович кандидат медицинских наук, доцент СПбГУ с 2009 года, руководитель Центра патологии шейки матки ЖК №22.

В 2002 году закончил с отличием Санкт-Петербургский государственный университет им. акад. И. П. Павлова по специальности «Лечебное дело».

В 2004 году закончил клиническую ординатуру ГУ НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д. О. Отта РАМН по специальности «Акушерство и гинекология».

В 2008 году защитил кандидатскую диссертацию «Изучение возможностей применения полупроводникового лазера в хирургическом лечении наружного генитального эндометриоза» по специальностям : акушерство и гинекология, хирургия.

С 2009 года работает по совместительству в СПбГУ, в должности доцента.

предоставить следующие документы в формате *.pdf единым файлом по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием в «теме» - «Кольпоскопия»:

• копии первой страницы паспорта с Ф.И.О. и страницы с регистрацией;
  • копию диплома о высшем профессиональном образовании;
  • • копию диплома об окончании интернатуры (ординатуры) по любой специальности: «Акушерство и гинекология», «Онкология», «Дерматовенерология»;
  • копию сертификата специалиста;
  • для интернов и клинических ординаторов - справка об обучении в интернатуре (ординатуре);
  • копию свидетельства о перемене фамилии (имени, отчества) в случае изменения;

Шаг 3. Оформить и предоставить договор в 2-х экземплярах:

Договор для  физических лиц: (скачать форму

Договор для юридических лиц: (скачать форму

Шаг 4. произвести оплату на основании реквизитов, размещенных на сайте

(платежный документ 03 ноября 2017 – 17 ноября 2017)

(платежный документ 06 февраля 2018 – 20 февраля 2018)

Оплата производится не позднее даты начала программы.

Предоставить оригиналы присланных документов.

Ведущий специалист — Ковырялова Ирина Сергеевна