Клиническая кардиология (390 часов)

Общая трудоемкость 390 часов, из них контактных – 288 часов

Период проведения:

Стоимость обучения:

Форма обучения: с отрывом от работы.

Режим занятий:

Проводится – 1 раз в год.

Статус слушателей: специалисты с высшим  медицинским образованием  по специальностям «Лечебное дело» или «Педиатрия» и послевузовским  профессиональным образованием (ординатура или профессиональная переподготовка) по  специальности  «Кардиология».

При успешной сдаче итогового аттестации: выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

1. Сформировать заявку для записи на программу

2. Получить подтверждение специалиста

3. Предоставить до начала обучения на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. сканы документов в одном из форматов *.pdf, *.tiff, *.jpeg  (файл или файлы объемом не больше 1Мбайт):

1. первую страницу паспорта с Ф.И.О. и страницу с регистрацией;
  2. диплом о высшем образовании;
  3. свидетельство о перемене фамилии (имени, отчества) в случае изменения таковых после получения документа об образовании;
  4. сертификат специалиста;
  5. диплом ординатуры (или интернатуры) или профессиональной переподготовки по специальности «Кардиология»

4. Оформить и предоставить договор в 2-х экземплярах:

Договор для  физических лиц:

Договор для юридических лиц:

Оплата производится не позднее даты начала программы.

5. Произвести оплату на основании данной квитанции

Оплата производится не позднее даты начала программы в любом Банке Российской Федерации (самостоятельно и за свой счет оплачивается услуги Банков по приему и перечислению денежных средств).

• Предоставить документ, подтверждающий факт оплаты;

6. Предоставить копию трудовой книжки, заверенную в установленном порядке.

7. Предоставить оригиналы присланных документов.

Специалист по УМР —  Ермилова Ольга Эдуардовна
Телефоны: 8 (812) 324-12-70  доб. 6061  или  (812) 329-28-11

Информация для лиц, имеющих медицинское образование не соответствующее квалификационным характеристикам и квалификационным требованиям

Условиями зачисления работников в образовательную организацию для обучения на программы дополнительного профессионального образования являются наличие документов, подтверждающих непрерывный стаж практической работы по соответствующей медицинской специальности 10 лет и более - по программам повышения квалификации.

• Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 № 541н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения",
  • Приказ Министерства здравоохранения РФ от 8 октября 2015 г. N 707н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки"
Информация для лиц, получившим высшее профессиональное медицинское образование в иностранных государствах

В соответствии со ст. 27.2 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 "Об образовании" обладателям признаваемых на территории Российской Федерации документов иностранных государств об уровне образования и (или) квалификации предоставляются те же академические и (или) профессиональные права, которые имеют обладатели соответствующих документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в Российской Федерации, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации.

На территории Российской Федерации признаются документы иностранных государств об уровне образования и (или) квалификации, подпадающие под действие международных договоров Российской Федерации и (или) выданные иностранными образовательными организациями, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.

Таким образом, лицам имеющим документы о высшем профессиональном медицинском образовании Республики Беларусь, республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Украины и других государств надлежит предоставить их нотариально заверенную копию по форме № 60, 61 Приказа Минюста РФ от 10.04.2002 № 99.

• Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан и другими государствами о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях;
  • Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о внесении изменений в соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о взаимном признании документов об образовании) от 26 мая 2000 года.

Лица, получившие медицинское в иностранных государствах, допускаются к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности после признания в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в порядке, установленном законодательством об образовании, сдачи экзамена по специальности в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и прохождения аккредитации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации
ст. 69, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Информация для лиц, обучающих в ординатуре и интернатуре

При освоении дополнительной профессиональной программы параллельно с получением высшего профессиональном образовании (ординатура или интернатура) выдаются удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке после предоставления документов о квалификации.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (часть 16 статьи 76)